Кондитерские изделия
Кондитерские фабрики, пекарни, кафейни, подарки и сувениры из конфет, национальыне сладости различныз стран мира – все это смогут не только увидеть, но попробовать и купить посетители фестиваля кондитерских изделий "Мечты о сладком".
Молочная продукция
Реки молока и килограммы мороженного ждут маленьких посетителей фестиваля. Участники подготовили игры и конкурсы для детей и их родителей; специалисты расскажут о пользе молока; все желающие смогут угоститься холодным сладким лакомством.
Интерактивная фото зона в стилистике кондитерской фабрики
Стилизованная под фабрику конфет площадка развернется на территории парка. Все желающие смогут почувствовать себя в "Сладкой стране".
Концертная программа фестиваля
Выступление музыкальных и танцевальных коллективов города Екатеринбурга и его области.
Работа детской игровой площадки
Большая развлекательная акция "По усам текло". Цель конкурса – рассказать детям о пользе молока и молочных продуктов, научить детей основам правильного питания, повысить интерес детей к здоровому образу жизни и спорту. В рамках игровой программы "По усам текло" пройдут веселые игры, где нужно будет угадать, какие витамины и микроэлементы содержатся в молоке; конкурс на приклеивание хвоста к нарисованной корове, семейные "веселые старты" с молоком, "молочные конкурсы и викторины", выступление специалистов отрасли, которые расскажут о пользе молока.